В Инженериуме ВятГУ прошел необычный экзамен

10.12.2019 09:39:00 601 0

Участниками всероссийской акции ЁГЭ, организованной ИЦАЭ Кирова, стали 60 человек.

7 декабря в Инженериуме ВятГУ состоялся необычный экзамен. ЁГЭ – таково название испытания, придуманное по аналогии с традиционным школьным. Только задания на ЁГЭ во много раз интереснее: они связаны с любимыми аниме, книгами и фильмами. В нестандартной форме дети и взрослые могут проверить знания по серьезным предметам: физике, географии, экономике, литературе.

Неудивительно, что проведенный в прошлом году в нескольких российских городах ЁГЭ имел большой успех - теперь всероссийская акция пришла и в Киров. Её организаторами на площадке опорного вуза региона выступили всероссийский фестиваль NAUKA 0+, научно-популярный журнал «Кот Шрёдингера», Информационный центр по атомной энергетике Кирова.

   

О ЁГЭ узнали от учителя, с удовольствием пришли на экзамен вместе с одноклассниками. Надеемся узнать что-то новое, расширить кругозор, - поделились семиклассницы средней школы № 11 Виктория Лучникова, Ксения Чернышова, Алина Коротаева.

30 воспитанников кадетского корпуса «Север» пришли вместе с офицером-воспитателем Виктором Порываем. Всего участниками ЁГЭ стало 60 человек, в том числе те, для кого экзаменационные волнения остались в прошлом: родители, учителя, сотрудники ВятГУ.

Что означает фамилия главного героя романов Джоан Роулинг? Кто является автором гипотезы о бесконечности вселенных, отраженной в «Рике и Морти»? Как зовут языческого бога славян, аналогичного скандинавскому Тору из «Мстителей»? Какой тип экономики присущ королевству Эренделл из мультфильма «Холодное сердце»?

Разве может современный школьник остаться равнодушным к таким вопросам? И разве не увлекательным испытанием становится событие, имеющее страшащее многих название «экзамен»?

Призы и подарки – победителям и призерам, а всем без исключения – сертификаты участников и угощение от организаторов. ЁГЭ, без сомнения, это экзамен, который захочется пройти снова!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте