Поддержим «Свободный квартал» комментариями!

10.12.2019 17:19:00 522 0

Проект ВятГУ вошел в число финалистов первого этапа конкурса. На втором этапе необходимо внести предложения по проекту в формате комментариев.

Подведены итоги 1 этапа конкурса проектов общественных пространств Агентства стратегических инициатив, участниками которого стали более 30 вузов России. За предложенные ими идеи проголосовало около 20 000 человек.

Вятский государственный университет с проектом «Свободный квартал» вошел в число финалистов первого этапа наряду с Тихоокеанским государственным университетом (Хабаровск), Казанским инновационным университетом, Южно-Российским государственным политехническим университетом имени М.И. Платова, Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, Тольяттинским государственным университетом.

9 декабря стартовал второй этап конкурса, в ходе которого финалисты поборются за звание победителя. Идеи 6 вузов предстоит доработать с помощью пользователей платформы Leader.ID, студентов, преподавателей, жителей городов.

Зарегистрируйтесь на платформе, оставьте свои комментарии и предложения по доработке проектов участников конкурса в период с 9 по 26 декабря 2019 года в разделе «Идеи».

Требования к комментариям:

  1. Один комментарий должен содержать только одно предложение по доработке идеи.
  2. Комментарий содержит аргументированное и реалистичное решение по улучшению предложенной идеи.
  3. От одного пользователя будет учитываться только один комментарий.
  4. Копирование комментариев не допускается.

Победителями конкурса проектов общественных пространств вузов станут 3 проекта с наибольшим числом комментариев, соответствующих требованиям. Каждый предложенный комментарий учитывается, за исключением прямого копирования. Голоса за идеи не имеют значения при определении победителей.

Победители 2-го этапа конкурса будут объявлены 30 декабря 2019 года.

3 проекта-победителя будут доработаны и реализованы в рамках экспертных кэмпов, которые состоятся весной 2020 года на территории вузов. Кэмпы проведет Центр городских компетенций АСИ при участии специалистов по созданию общественных пространств.

Лучший реализованный проект войдет в Атлас практик соучастия и вовлечения жителей как один из лучших примеров создания комфортной городской среды.

Поддержим «Свободный квартал», проект реновации корпусов ВятГУ (Ленина – Красноармейская)! Хотите увидеть преображенный университетский кампус с кинолекторием, коворкингом, спортивной площадкой, велопрокатом и другими полезными новшествами? Пишите комментарии к проекту в соответствии с правилами конкурса!

Подробности – здесь.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте