На Театральной площади Кирова в день рождения Ленина пройдет очередная акция. На этот раз в ней примут участие студенты.

Студенты выйдут на акцию

20.04.2012 07:43:00 911 0

В числе своих требований участники митинга называют повышение зарплат преподавателям и повышение студенческих стипендий.

В Кирове 22 апреля независимые студенты и инициативная группа «Студенческое действие» организуют митинг протеста. Мероприятие начнётся в 17 час. и пройдёт на Театральной площади. Аналогичные акции в рамках волны действий против коммерциализации образования пройдут в эту неделю по всей стране.

Основной тема, которую хотят затронуть организаторы митинга, - введение Федерального закона №83, который фактически провозглашает окончательный уход от системы бесплатного образования и медицины, сообщили организаторы акции.

Кроме того, в числе своих требований участники митинга называют повышение зарплат преподавателям и учителям, повышение студенческих стипендий, улучшение качества образования в школах, ВУЗах и других государственных образовательных учреждениях.
 
Фото: koscheev.ru
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте