В Кировской области работает мобильная стоматология

11.12.2019 11:33:00 683 0

Помощь в мобильной стоматологии получили 240 жителей из 4 районов Кировской области.

Две недели бригада мобильной стоматологии работала в различных населенных пунктах Кикнурского, Слободского, Санчурского и Даровского районов. Следующий выезд запланирован в Юрьянский район.

Мобильная стоматология побывала в школе-интернате для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья села Верховонданка Даровского района, дети получили необходимое лечение и советы по уходу за полостью рта.

Мобильный стоматологический комплекс появился в Кировском клиническом стоматологическом центре в сентябре текущего года в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» нацпроекта «Здравоохранение». За это время он побывал в Слободском, Даровском, Кирово-Чепецком, Тужинском и Яранском районах.

Очень важно приближать стоматологическую помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, отмечает первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Мобильный комплекс оснащен всеми необходимыми элементами для эффективной работы, в нем имеются отопительные приборы, стоматологическая установка, полимеризационная лампа, радиовизиограф с рентгеновским аппаратом.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте