С введением непродуманного запрета вырастет самогоноварение и употребление различных суррогатов, считают кировские производители пива.

Кировские пивовары против ограничений

20.04.2012 10:08:00 1204 0

По их мнению, проблема пьянства не решается административными методами.

Кировские пивовары обеспокоены тем, что в правительстве региона рассматривается вопрос о введении дополнительных ограничений на реализацию пива, включая запрет реализации по воскресеньям и праздничным дням.

По мнению пивоваров, это может привести к тяжёлым последствиям для населения Кировской области, особенно для населения с низким уровнем дохода, сообщает advis.ru.

Неделю назад в блоге обновлённого сайта vyatich-kirov.ru опубликованы фотографии, сделанные на центральной улице города Кирова – Карла Маркса, где показаны последствия употребления жителями района спиртосодержащих лекарственных препаратов.

От запрета на легальную продажу пива пострадает, прежде всего, бюджет Кировской области в виде недобора акцизов и налогов, а также цивилизованная торговля. Проблема пьянства не решается административными методами - запретами. Уже сейчас растет теневой рынок, а с введением непродуманного запрета гарантированно вырастет самогоноварение, употребление различных суррогатов, что, безусловно, негативно скажется на бюджете Кировской области, развитии предпринимательства и здоровье жителей города и области, считают пивовары.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте