"Мы полностью коммерческое предприятие"

12.12.2019 12:31:00 1113 0

Михаил Куликов, генеральный директор "Радио "Киров Град" 16+ (региональный партнер "Эхо Москвы"), в эфире рассказал о финансовой ситуации на радиостанции.

- О своих расходах задумываемся, ежедневно, ежечасно. Мы не финансируемся из-за границы, не финансируемся из Москвы, мы полностью коммерческое предприятие. Каким образом удалось выстроить благополучно работу? Это многолетний труд. Мы искали эту модель достаточно долго, и на сегодняшний день из нескольких десятков городов вещания «Эха Москвы» по стране, я отмечу 2 или 3 радиостанции, которые коммерчески успешны.

Как минимум, работаем не с убытками. Есть достаточно денег, чтобы покрывать все свои расходы. Нам удалось эту модель найти, и, конечно, это непросто, потому что формат радиостанции предусматривает столкновение многих позиций. У нас в студии бывают совершенно разные политические и финансово-промышленные силы. Сложно найти баланс, чтобы мы не потеряли спикеров и не потеряли людей, которые участвуют в наших эфирах, и могли зарабатывать деньги на свое существование, но мы стараемся.

В нашем случае государственные деньги занимают не более 5%, и это касается всех проектов группы компании «ИНМЕДИА». Это позволяет нам быть относительно свободными, и в своем эфире и редакционной политике мы в первую очередь руководствуемся интересами слушателей. Вы можете услышать у нас политических оппонентов, людей которые имеют разные точки зрения. Это очень важно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте