Места для новых камер

12.12.2019 14:30:00 3211 0

Начальник отдела ГИБДД по Кирову Михаил Рябов в эфире «Позитивного радио» 16+ (партнер «Звезда ФМ») рассказал, как будут выбираться места для установки дополнительных комплексов фотовидеофиксации в городе.

ГИБДД рекомендует администрации города для установки новых камер фотовидеофиксации места с наибольшей концентрацией ДТП. Одной из возможных точек предложен перекресток улиц Московской и Производственной.

- На этом перекрестке ДТП фиксируются регулярно при чем с достаточно серьезными последствиями. Эта ситуация объясняется интенсивностью движения, большой площадью самого перекрестка и географическим рельефом. Мы предлагаем снизить скоростной режим перед перекрестком с 60 км/ч до 40 км/ч и установить на подъезде к нему камеры для регулирования данного момента, - рассказал Михаил Рябов.

Начальник отдела ГИБДД по Кирову отметил, что это лишь один из примеров, подобных перекрестков в Кирове достаточно много.

Напомним, администрация Кирова закупает 19 камер фотовидеофиксации. Их планируется установить и ввести в эксплуатацию до конца текущего года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте