МУП «Компания котельных и тепловых сетей г. Котельнича» задолжало за электроэнергию почти 10 млн рублей

13.12.2019 09:14:00 627 0

Предприятие не оплачивает потребленные энергоресурсы с мая 2018 года.

МУП «Компания котельных и тепловых сетей г. Котельнича» задолжало за потребленную электроэнергию почти 10 млн рублей. Предприятие не платит за энергоресурсы с мая 2018 года. Его учредитель – администрация г. Котельнича пока никаких мер по погашению задолженности не предпринимает.

Задолженность предприятия подтверждена решениями Арбитражного суда Кировской области. Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» неоднократно обращался в прокуратуру, которая вынесла представление в адрес руководителя предприятия, а также в администрацию г. Котельнича, но она на обращение энергосбытовой компании не дала никакого ответа.

В связи с отсутствием ответов на обращения «ЭнергосбыТ Плюс», заместитель главы г. Котельнич был привлечен к административной ответственности, в адрес главы города прокуратурой внесено представление об устранении нарушений требований законодательства.

11 декабря состоялась рабочая встреча руководства Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» с главой г. Котельнича. По итогам этой встречи стороны договорились о предоставлении в самое ближайшее время конкретных предложений от администрации Котельнича о решении проблемной ситуации. Энергосбытовая компания акцентирует внимание местной власти на том, что до конца года от МУП «Компания котельных и тепловых сетей г. Котельнича» должны поступить оплаты в счет выполнения обязательств по договору энергоснабжения.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте