Проект повышения квалификации кировских педагогов показывает первые результаты

13.12.2019 16:27:00 1311 0

В Кировской области запущен проект «Ступени профессионального роста». Очередным этапом реализации стало знакомство участников с мебельной фабрикой «Верум».

Проект «Ступени профессионального роста» направлен на повышение квалификации педагогов и мастеров производственного обучения техникумов и колледжей. Его запуск состоялся 22 октября текущего года, и проект уже показывает первые результаты.

Педагогов будут обучать на крупнейших предприятиях области, которые с охотой изъявили желание принять участие в проекте. Стажировки пройдут в АО «Кировское машиностроительное предприятие», ООО «Железно», АО «ОХК Уралхим», ЗАО «Агрофирма Средне-Ивкино», ООО «Леруа Мерлен», АО «Электромашиностроительный завод «Лепсе» и во многих других компаниях региона.

Всего в течение 2019-2020 учебного года повысить квалификацию смогут около 300 педагогов средних профессиональных учебных заведений области.

- Мы уделяем большое внимание переподготовке и дальнейшему обучению молодых специалистов, но для этого нам нужно, чтобы новыми технологиями и навыками работы владели и преподаватели средних профессиональных учебных заведений региона. Именно поэтому мы запустили «Ступени профессионального роста», - рассказывает об основной цели проекта первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Директор «Вятского электромашиностроительного техникума» Маргарита Казакова рассказала, как прошла первая стажировка в рамках проекта. 19 преподавателей и мастеров производственного обучения получали новые знания и навыки на «Кировском машиностроительном предприятии». Участники в течение двух дней слушали лекции, а после выполняли практическое задание. Итогом стало получение сертификатов, которые будут учитываться при присвоении квалификационной категории.

Руководители СПО отметили, что благодаря проекту «Ступени профессионального роста» стало намного проще договариваться с крупными предприятиями области о сотрудничестве и повышении квалификации для педагогов.

Еще одним участником проекта стала мебельная фабрика «Верум», которая тоже примет педагогов СПО для прохождения стажировки. Представителям учебных организаций и предприятий области провели экскурсию по предприятию и рассказали о новейших технологиях в области деревообработки и производства мебели.

Дмитрий Курдюмов также добавил, что проект рассчитан не на один год, предполагается, что он будет развиваться и дальше.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте