В Москве обсуждают первые итоги нацпроекта "Экология"

16.12.2019 11:47:00 723 0

В Сколково проходит международный форум-выставка «Чистая страна». Его участники обсудят все направления национального проекта «Экология», в том числе «Комплексную систему обращения с ТКО» в формате открытого диалога.

Мероприятие объединило более полутора тысяч участников из России и зарубежных стран. Среди них представители региональных операторов, органов власти, общественных организаций, компаний-производителей спецтехники, независимые эксперты.
 
Трехдневная программа форума разнообразна на события. В центре внимания итоги первого года реализации нацпроекта и планы на 2020 год. В рамках мероприятия пройдут тематические сессии и конференции по вопросам расширенной ответственности производителей товаров, экологического образования и просвещения, общественного контроля в рамках реализации нацпроекта. Центральное мероприятие - пленарная сессия «Сохраняя будущее: первые итоги реализации нацпроекта «Экология». Кроме того, участники познакомятся с новыми технологиями в сфере обращения с отходами, увидят образцы передовой техники и оборудования. ОНФ проведет мозговой штурм «1000 прорывных идей для Экологии России».
 
Кировскую область на форуме представляют министр охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова, представители регионального оператора АО «Куприт»: исполняющий обязанности генерального директора Рустем Хамидуллин и заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Татьяна Пентегова, а также ректор Вятского государственного университета Валентин Пугач.
 
Организаторы форума - Ассоциация «Чистая страна», Минприроды России, ППК "РЭО", Минстрой России и Минпромторг РФ. Форум будет проходит с 16 по 18 декабря в технопарке инновационного центра «Сколково»
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте