Ракетным войскам стратегического назначения - 60 лет

17.12.2019 17:49:00 811 0

Коллектив войсковой части 44200 в Юрьянском районе поздравил председатель правительства Александр Чурин.

8-я Мелитопольская Краснознаменная ракетная дивизия была создана на базе 91-й Мелитопольской Краснознаменной стрелковой дивизии, которая в годы Великой Отечественной войны прошла боевой путь в 7 тысяч километров. После окончания войны дивизию передислоцировали на территорию Уральского военного округа, а 12 ноября 1960 года на ее базе сформировали Мелитопольскую ракетную дивизию с местом дислокации в Юрьянском районе. Спустя два года за успешное выполнение задач дивизии был передан орден Красного Знамени 91-й стрелковой Мелитопольской дивизии. С этого дня ракетная дивизия стала именоваться Мелитопольской Краснознаменной.

- Примите сердечные поздравления с памятной датой – Днём ракетных войск стратегического назначения. 60 лет назад постановлением Совета Министров СССР в структуре Вооруженных Сил была учреждена должность главнокомандующего ракетными войсками, образован Главный штаб, а также другие органы управления. Все это время служба в ваших войсках — это постоянная боевая готовность для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения стратегических объектов, которые составляют основу военных и военно-экономических потенциалов противника. Ракетные войска стратегического назначения — надежный гарант безопасности и суверенитета нашей страны.

Каждый день в России на боевых постах ракетных войск стратегического назначения в составе дежурных сил находится около 6 тысяч человек. Позвольте выразить всем присутствующим благодарность за тот нелегкий труд, который вы с честью выполняете, и пожелать счастья, благополучия, удачи во всех делах. Здоровья вам и вашим близким,- сказал на торжественной церемонии Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте