Пополнение автопарка скорой помощи

18.12.2019 13:43:00 1763 0

26 новых автомобилей скорой помощи отправят для обслуживания населения в 9 районах Кировской области и в самом Кирове.

10 автомобилей УАЗ отправятся в Куменский, Слободской, Кикнурский, Пижанский, Советский, Малмыжский, Нолинский, Котельничский и Зуевский районы. Эти машины закуплены специально для работы в сложных климатических условиях. Еще 10 таких же новых автомобилей скорой помощи будут работать в Кирове.

Отделение экстренной консультативной скорой медицинской помощи получило 4 легковых автомобиля марки «Форд». 2 автомобиля класса «С» марки Форд переданы для работы реанимационных бригад.

Все автомобили оснащены одинаковым современным оборудованием, регион их получил в рамках нацпроекта «Здравоохранение», рассказал губернатор области Игорь Васильев. В комплектацию новых скорых входят дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких и другое медицинское оборудование, которое позволит оказывать помощь уже при транспортировке.

– В нашем регионе работает Единая служба скорой медицинской помощи и санитарной авиации, помощь населению Кировской области оказывается как наземным транспортом, так и двумя вертолетами с реанимационным оборудованием на борту. Наша региональная модель скорой медицинской помощи и санитарной авиации с хорошей ремонтной базой признана если не образцовой, то модельной, и рекомендована для распространения в другие субъекты РФ, - рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Начиная с 2017 года, в область поступило 103 единицы спецтранспорта для оказания скорой медицинской помощи.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте