Льда меньше – оформления больше

19.12.2019 10:48:00 2133 0

На заседании Кировской городской Думы депутат Михаил Ковязин поднял вопрос об оформлении Театральной площади. Ежегодно главная праздничная площадка города преображается до неузнаваемости. Но цена этому – миллионы рублей.

- У меня большая просьба на будущее: при оформлении площади к следующим праздникам, использовать те оформительские средства, которые можно применять многократно, – обратился депутат. – У нас была подобная история с елкой: ежегодно мы рубили самую красивую ель в Кировской области. Ставили, а потом выбрасывали. Поняли, что это не совсем правильно, и искусственная ель может прослужить дольше. В остальном оформлении необходимо перейти на такой же принцип! Закончатся праздники, и лед растает – зачем такие расходы?

Также Михаил Ковязин напомнил, что ранее по городу собирали снег и делали скульптуры из него. И, по мнению депутата, было не хуже.

- Я, как глава администрации города, и человек, проживающий в нем, честно скажу: по поводу льда меня постоянно "жаба душит", – ответил Илья Шульгин. – Но его применение в оформлении неизбежно. А совершать "подвиги", когда в 2017-2018 году привезли лед зеленовато-коричневого оттенка, не хочется. Мы покупаем лед не для того, чтобы потратить больше денег, а чтобы было красиво смотреть! В этому году количество льда закупили меньше, так как ежегодно мы наращиваем элементы оформления: арки, ели, которые можно применять многократно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте