Обмен опытом в Иваново

19.12.2019 17:30:00 692 0

18 декабря делегация кировских родинцев во главе с председателем Совета регионального отделения партии Федором Лугининым встретилась с однопартийцами из Ивановской области. Предметом разговора стала инициатива ивановцев в части сотрудничества с областным комитетом по лесному хозяйству в сфере общественного контроля и развития движения школьных лесничеств.

Как сообщил Лугинин, эти же задачи были поставлены и на июньском областного Лесном форуме в Кирове, который служит эффективной площадкой для обсуждения ключевых вопросов и векторов развития лесопромышленного комплекса региона при участии общественности, бизнеса и власти. На сегодня в области зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «ОХРАНА ЛЕСА», принимающая активное участие в привлечении общественников к формированию корпуса лесных инспекторов; в образовательных учреждениях региона создано шесть новых лесничеств. К этой работе подключились и родинцы, их лидер вошел в состав Общественного совета при Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре.

В свою очередь, руководитель Ивановской «РОДИНЫ» Андрей Назаров подчеркнул, что на местном уровне достигнута договоренность о взаимодействии с комитетом по лесному хозяйству, по инициативе родинцев в области стартовала программа «Русский лес». Далее кировчан пригласили на встречу с председателем комитета Михаилом Яковлевым, который рассказал о проводимой на территории региона работе, направленной на сохранение лесных ресурсов, и важной роли общественности в этой работе.

По ходу визита в Иваново Федор Лугинин дал интервью областному телеканалу, принял участие в совещании по вопросам становления и развития некоммерческих организаций в России. По словам руководителя Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийская полицейская ассоциация (ВПА)» Александра Мановского (соучредителя Общенационального Союза Некоммерческих Организаций), сегодня на повестке дня Союза стоят актуальные вопросы устойчивости деятельности НКО и оказания социальных услуг, социальное предпринимательство и совершенствование системы бюджетирования институтов гражданского общества.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте