В Кировской области предпенсионеры прошли обучение по профессии "Швея"

19.12.2019 21:15:00 653 0

Первая группа предпенсионеров в Кировской области прошла обучение по профессии "Швея" и сдала демонстрационный экзамен.

Кировский технологический колледж включился в работу регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» и с марта текущего года реализует программу профессионального обучения граждан старшего возраста.

На базе колледжа одна группа уже прошла обучение по профессии «Парикмахер», экзамен сдали 8 человек.

На днях завершила обучение еще одна группа, первая по профессии «Швея». Ученики сдавали демонстрационный экзамен по стандартам Worldskills, который проводился в одной из пяти новых мастерских Кировского технологического колледжа. Они были оборудованы в рамках нацпроекта «Образование». Например, мастерская «Технологии моды» оборудована 6 рабочими местами с профессиональным швейным оборудованием.

Участие колледжа в обучении граждан предпенсионного возраста будет продолжаться и в 2020 году, рассказал директор учебного заведения Александр Измайлов. Оно проходит на безвозмездной основе.

К 2024 году в образовательных учреждениях области появится 24 новых современных мастерских, соответствующих стандартам Worldskills. На этих площадках будет проводиться обучение студентов, а также граждан кировской области в рамках различных образовательных проектов, напомнил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте