По инициативе Рахима Азимова и ветеранов в области реализуются проекты к Юбилею Победы

19.12.2019 16:20:00 666 0

Рахим Азимов встретился с руководителями и активистами районных ветеранских организаций своего избирательного округа. Встреча прошла в библиотеке им. А.И. Герцена.

На встрече депутат отчитался об итогах своей работы по реализации программ, направленных на улучшение качества жизни людей старшего возраста и обсудил планы по совместной работе на 2020 год.

Главной темой разговора депутата и ветеранов стали вопросы подготовки к Юбилею Победы.

Рахим Азимов поблагодарил ветеранские организации за поддержку его инициатив и проектов по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны:

- Для меня День Победы - главный праздник. Мой отец был фронтовиком, воевал. Когда ветераны обратились ко мне с идеей о реализации проекта "Память сердца" не думал, сразу согласился. Второй важный проект, посвященный Дню Победы, это областной смотр-конкурс самодеятельности ветеранов - «Поклонимся великим тем годам…». С удовольствием ее поддержал.

Александр Александрович Галицких, председатель областной организации ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил отметил, что смотр-конкурс ветеранских организаций проект уникальный:

- Могу с уверенностью сказать, что ни в одном регионе нашей страны таких масштабных мероприятий ранее не проводилось. Замечательно, что подобное мероприятие пройдет в Кировской области в год Памяти и Славы, в год 75-летия Победы. Рад, что благодаря поддержке Рахима Азизбоевича наши ветераны имеют возможность не только показать все свои таланты, но, и это наверное главная цель проекта "Поклонимся великим тем годам ....", через творчество рассказать историю Победы нашим детям.

Наталья Аркадьевна Черных, председатель совета ветеранов Слободского района поблагодарила Рахима Азимова за внимательное отношение к людям старшего поколения и к вопросам сохранения памяти о Великой Отечественной войне:

- Я думаю выражу общее мнение всех присутствующих здесь руководителей ветеранских организаций и всех наших коллег в районах. Знаем сколько вы делаете для детей, для культуры, для стариков. Особое спасибо вам за проект "Память сердца", который позволит привести в порядок памятники, обелиски, воинские захоронения в районах области и сохранит память о наших отцах и дедах. Это важно для нас и для наших внуков. Мы это ценим и всегда готовы Вас поддержать.

В завершении встречи депутат поздравил ветеранов с наступающим Новым годом и Рождеством!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте