Интересно, доступно, применимо на практике

04.12.2019 19:43:00 371 0

Слушатели программы "Технология сопровождения лиц с инвалидностью" в ВятГУ поделились впечатлениями.

В эти дни специалисты со всей страны завершают обучение по дополнительным образовательным программам повышения квалификации, реализованным Вятским государственным университетом по итогам победы в конкурсном отборе Минобрнауки РФ.

Одной из них стала программа «Технология сопровождения лиц с инвалидностью», адресованная, прежде всего, преподавателям вузов и сотрудникам организаций-работодателей.

- Понравились доступность информации об особенностях преподавания в инклюзивных группах, практический характер рекомендаций по организации учебной деятельности студентов-инвалидов, их адаптации в студенческой среде, - отметила слушатель Рафига Алиева, преподаватель Альметьевского государственного нефтяного института.

Руководитель отдела поддержки и развития студентов Университета Иннополис Евгений Серочудинов рассказал:

- В рамках обучения была возможность воспользоваться разработанным онлайн-курсом, позволяющим просматривать видеолекции, презентации, проходить тесты; посетить виртуальную экскурсию, а также ознакомиться с кейсами по использованию оборудования при сопровождении лиц с инвалидностью.

Отзывом об участии в программе поделился директор проектно-строительной компании «ВЕКТОР» Владимир Климов (г. Киров):

- Мне хотелось изучить вопросы создания доступной среды для инвалидов с целью проектирования зданий общественного назначения. Обучение на курсах дало возможность существенно углубить знания по адаптации лиц с ОВЗ в качестве сотрудников, создающих проекты строительства зданий и сооружений. Особо хочу отметить занятие по системе профессиональной деятельности с применением матрицы «Проект на прокачку». Мои ожидания программа полностью оправдала.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте