Ледяная стройка

22.12.2019 09:00:00 2474 0

Ледовый городок на Театральной площади обошелся Кирову почти в 14 млн рублей. К открытию главной елки города достроить его не успели.

Праздничные конструкции на Театральной площади начали возводить 4 декабря. Работы стартовали со сбора конструкции новогодней ели, в этот же день привезли доски для большой горки.

   

6 декабря на площади уже виднелась собранная верхушка главного новогоднего дерева, а рядом с ним начали лепить силуэт. Возможно, планировалось, что это будет Дед Мороз со Снегурочкой, но в итоге фигуры были вырезаны изо льда.

В этот же день на Театральной площади появилось несколько фур с ледяными кубиками, который в Киров привезли из Тюменской области.

9 декабря: елка собрана, строится большая горка, кубики разложены в тех местах, где из них должны быть собраны конструкции. Вокруг площади начинают появляться традиционные ледовые стены. Правда в этот раз они не такие грандиозные как обычно, и в них встроены светящиеся деревья.

     

Всю неделю не было видно никаких значительных подвижек в работе. Однако к 16 декабря подрядчик успел нарядить елку, построить стены с четырех сторон площади и привезти рамки для установки светящихся тоннелей.

Еще через день к елке добавили гирлянды из флажков, соорудили ледяных Деда Мороза и Снегурочку и расставили все светящиеся конструкции. Появилось тело скульптуры «Рыба-кит» и каток.

     

А вечером того же дня фигурки по периметру засветились.

21 декабря, в день открытия главной елки города, работы на площади еще не были завершены. Не доделаны одна из маленьких и большая горки, скульптура «Киров» и оба катка, расположенных на театральной площади.

          

        

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте