Завершились чемпионат и первенство Кировской области по боксу

24.12.2019 13:35:00 946 0

Организаторами соревнований, в которых приняло участие около 200 человек, стали министерство спорта и молодежной политики, Центр спортивной подготовки "Вятка-старт" и региональная федерация бокса.

На церемонии открытия присутствовали заместитель министра спорта и молодежной политики Денис Алексеев и президент областной федерации бокса Александр Грухин.

"Бокс - это такой вид спорта, которым занимаются люди с огромным упорством, правильным внутренним настроем и желанием каждый раз побеждать себя. Желаю лучшим из лучших победы. Это испытание на прочность, поэтому самый трудный поединок проходит в ежедневном режиме и удар направлен в первую очередь не на противника, а на себя. Всем успехов и с наступающим Новым годом!", - сказал в приветственном слове Алексеев.

Кроме того, на церемонии наградили лучших спортсменов и тренеров, которые показали высокие результаты в 2019 году.

По словам губернатора области Игоря Васильева, развитие спорта – одно из приоритетных направлений работы региональных властей. При этом важен как спорт высоких достижений, так и вовлечение молодежи в занятие спортом. Этому вопросу особое внимание уделяет президент РФ Владимир Путин.

По словам председателя правительства Александра Чурина, для достижения поставленных задач gj j,kfcnb строятся новые объекты спортивной инфраструктуры, ведется реконструкция и ремонт действующих. Так, в этом году завершено строительство первого этапа физкультурно-оздоровительного комплекса в Сосновке Вятскополянского района, в 16 муниципалитетах появились спортивные площадки для выполнения нормативов ГТО.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте