В Кировской области подвели итоги работы регионального министерства спорта и молодежной политики

24.12.2019 14:07:00 915 0

При министерстве спорта и молодежной политики региона прошло заседание общественного совета, на котором подвели итоги работы в 2019 году и обсудили планы на 2020-й

С докладом выступила начальник отдела государственной молодёжной политики министерства Оксана Ситникова. В текущем году молодым семьям предоставлялись компенсации на покупку или строительство жилья. Софинансирование получили 128 семей, средняя сумма выплаты составила 550 тыс. рублей.

Если говорить о развитии туризма, то в 2019 году Киров попал в проект «Императорский маршрут». В этом есть большая заслуга специалистов Центра развития туризма Кировской области. Выросло и количество туристов, посетивших Кировскую область, с 313 тыс. человек в 2018 году до 319 тыс. человек в 2019 году. Также руководитель Центра Елена Данюшенкова рассказала, что Киров входит в топ-20 запросов «Яндекса» по не отельным регионам.

— Развитие туризма — это одна из составляющих экономического роста региона. Мы постоянно работаем над повышением привлекательности области, в том числе в рамках деловых командировок в другие регионы и страны. В 2020 году мероприятия по развитию туризма будут продолжаться, — рассказал председатель правительства области Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте