Фото с сайта: vk.com/kirov.dvor

Планы ГЖД

24.12.2019 15:04:00 2231 0

В Кировском регионе Горьковской железной дороги рассказали о планах на 2020 год. "Бизнес Новости" рассказывают о самых интересных из них.

С заботой о природе

РЖД хочет привлечь к сотрудничеству производителей эко-посуды. Она будет использоваться в случаях, когда пассажирам приносят питание прямо в вагон. Сейчас эта услуга осуществляется исключительно в пластиковой посуде.

Входной контроль

С 1 января 2020 года на вокзал в Кирове можно будет попасть только после входного досмотра. Для этого привлекут подразделение транспортной безопасности, которое будет проверять всех пассажиров и их багаж.

Обновление навигации

Планируется обновить навигацию на нескольких железнодорожных станциях и остановочных платформах Кировской области. В список на новые стенды и вывески попали Луза, Юрья, Стрижи, Лянгасово, Марадыковский, Зуевка и другие станции.

Больше новых поездов

Кроме этого в следующем году в Киров может прийти еще одна электричка типа ЭП3Д. Один такой электропоезд уже ездит на участках Киров – Стрижи – Лянгасово – Киров и Киров – Котельнич – Киров. Он появился в городе в начале октября.

Также ожидается поступление 12 новых пассажирских вагонов, которые будут ездить в северных направлениях: в Пинюг, Подосиновец и Лузу.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте