Проект #Пригодись_Вятке посетил Куменский район

24.12.2019 17:17:00 943 0

Профориентационный проект #Пригодись_Вятке организовал в Куменском районе выставку учебных учреждений, мастер-классы и дегустацию продуктов питания.

Это последний выезд участников проекта в 2019 году. Все мероприятия прошли на базе Куменского аграрно-технологического техникума. В район приехали студенты кировских учебных заведений, специалисты Центра помощи в трудоустройстве обучающимся и Института развития образования области. Они рассказали будущим выпускникам о видах стипендий и востребованных на территории региона специальностях.

Активное участие в проведении мероприятий приняли студенты и преподаватели Куменского техникума. Для школьников провели семь мастер-классов, среди которых вождение трактора, нанесение декоративной штукатурки и другие.

Профориентационные интенсивы продолжатся в январе 2020 года. До апреля студенты- наставники побывают еще в 9 районах области.

Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов напомнил, что в регионе идет активное знакомство выпускников с историей области и востребованными специальностями в рамках профтуров выходного дня и проекта «Изучая прошлое, создаем будущее».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте