ТРЦ "Макси": итоги года

25.12.2019 23:59:00 1238 0

Восемь месяцев строительства и 70% арендаторов: каким встретит 2020 год ТРЦ «Макси» в Кирове.

От первой сваи до закрытия фасада за 8 месяцев

Строительство торгово-развлекательного центра «Макси» на ул. Луганской стартовало 8 месяцев назад. В апреле 2019 года была забита первая свая фундамента, а сейчас на строительной площадке видно 2-этажное здание, в котором уже начаты работы по внутренним инженерным коммуникациям, возведению перегородок.

– За 8 месяцев проделан колоссальный объем работ: выполнены фундаменты, основные монолитные несущие конструкции и перекрытия, на 80% от общего объема смонтированы сэндвич- панели. Выполнена большая часть внутриплощадочных инженерных коммуникаций: водопровод и канализация – готовность 95%, ливневая канализация – 93%, газоснабжение – 25%, электрические сети – 40%, сети связи – 50% от планового объема. Парковка подготовлена для проведения дальнейших работ по благоустройству.

Набраны хорошие темпы реализации проекта – совсем близко финишная черта марафона, которую мы планируем пересечь уже в октябре нового 2020 года! – рассказал заместитель директора направления по управлению проектами «Макси Девелопмент» Дмитрий Сысоев.

70% площадей уже заняты арендаторами

Объект активно заполняется арендаторами. Соглашения о сотрудничестве заключены по 70% площади, подписан ряд контрактов, в том числе с «М.Видео», «Л`Этуаль», Colins, семейным парком активного отдыха «Мисти Парк», Yves Rocher.

Среди якорных арендаторов заявлены ключевые международные компании и лидеры российского ритейла. Участие в проекте уже подтвердили бренды: «Спортмастер», «Снежная королева», «Детский мир», O`stin, Fun Day, Zenden, Familia, befree, Zarina, Gloria Jeans, Modis, Zolla, Kari, Reebok, Adidas и другие.

Идет согласование договоров и с местными предпринимателями. Они имеют возможность оказаться на одной площадке с крупнейшими мировыми и федеральными компаниями. По вопросам аренды помещения можно обращаться по тел.: 7 (921) 824-77-77, kjyjy@maxi-net.ru, узнать подробности проекта на сайте.

Развитие городской среды и экономики

В строительство объекта инвестор вкладывает более 2,6 миллиарда рублей. Проект ТРЦ имеет важное экономическое значение для города и региона в целом. Будет создано более 1200 новых рабочих мест. Открытие подобного комплекса способствует развитию инфраструктуры города и привлекает в городской и региональный бюджеты значительные налоговые поступления. Немаловажный эффект – развитие городской среды.

– Благодаря удачному местоположению и яркому архитектурному решению, объект уже сейчас привлекает взгляд при движении по ул. Ломоносова. Не остаются равнодушными и жители Кирова. В своих обращениях они интересуются, каким будет ТРЦ, как к нему можно будет добраться. Значительную долю внимания мы уделяем планированию транспортной инфраструктуры, учитываем все пожелания как горожан, так и администрации, служб города, – отметил Дмитрий Сысоев.

Изначально компания приобрела на ул. Луганской участок площадью 20 гектаров. Концепция развития этой территории, где когда-то был пустырь, приближена к ритейл-парку, когда на одной площадке работают самостоятельные, но дополняющие друг друга объекты, вместе способные удовлетворить практически любые потребности современного покупателя.

Так, с 2016 года на Луганской успешно работает строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», в 2020 году откроется торгово-развлекательный центр «Макси». Также на площадке есть зона перспективного развития. Компания стремится создать комплексное предложение, которое станет местом притяжения всего города.

В торгово-развлекательном центре «Макси» площадью 55 000 кв. м можно не только посетить более 100 магазинов, но и провести время с семьей в ресторанах, кафе, семейно-развлекательном центре, кинотеатре. ТРЦ призван стать современной ивент-площадкой для досуга кировчан.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте