Транспортная экономика

25.12.2019 16:16:00 3019 0

С 1 января 2020 года на пригородных маршрутах Кирова вводят тот же тариф, что и по городу (22 рубля). Кроме этого, перевозчики просят повысить плату за проезд в общественном транспорте.

Гендиректор ОАО «КировПассажирАвтотранс» Денис Пырлог в эфире echokirova.ru прокомментировал эту ситуацию.

Если сейчас не повысить стоимость проезда, которая не повышалась у нас уже 3 года, то в ближайшее время ее, наверное, не удастся повысить вовсе. Поэтому сейчас весьма подходящий момент, - комментирует ситуацию Денис Пырлог.

Также гендиректор «КПАТ» рассказал, что предприятие не подавало в РСТ заявку на повышение тарифа. Однако у них нет сомнений, что тариф увеличится до 25-26 рублей, как уже упоминал глава администрации города Илья Шульгин.

Большинство маршрутов, которые обслуживает «КировПассажирАвтотранс», являются пригородными. На сегодняшний день они работают по пассажиро-километрам, но с 1 января тариф будет такой же, как и по городу.

- Цену просто взяли и снизили, не просчитав никакую экономику. Я не знаю, кто принимал это решение, но оно еще аукнется и нашему предприятию в том числе. А если мы не сможем работать, то и нам, и пассажирам, и администрации в том числе придется не сладко, - говорит Денис Пырлог.

Гендиректор «КПАТ» отметил, что решение правильное, однако необходимо, чтобы бюджет города покрывал расходы перевозчиков, но у нас этого пока не делают.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте