Для юнармейцев Кировской области прошла новогодняя елка

26.12.2019 09:36:00 1074 0

На новогодней елке для юнармейцев с наступающим праздником школьников поздравил председатель правительства Кировской области и начальник штаба регионального отделения «Юнармия» Александр Чурин.

Новогодняя елка прошла 25 декабря в библиотеке им. А.И. Герцена, на праздник пришло больше 300 школьников, которые учатся в классах военно-патриотической направленности. Александр Чурин поздравил всех гостей от имени правительства области.

— Выражаю благодарность руководству и коллективу кировского отделения Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» за добросовестную работу и вклад в развитие патриотического воспитания молодежи, а юнармейцам за неравнодушие к истории и подвигам нашей страны, — поздравил присутствующих Александр Чурин.

Лучших юнармейцев наградили благодарственными письмами, Почётными грамотами, значками «Лидер Юнармии города Кирова», ценными подарками и памятными сувенирами. А передовые юнармейские отряды получили именные знамёна.

Всероссийское движение «Юнармия» создано в 2016 году по инициативе министра обороны РФ Сергея Шойгу. В Кировской области к нему уже присоединилось больше 2000 школьников, планирует это сделать еще около 700 человек.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте