Фото с сайта: kirovreg.ru

Вложения в село

26.12.2019 11:55:00 1996 0

В 2020 году финансирование подпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Кировской области планируется увеличить в 10 раз. На эти цели из регионального бюджета готовы потратить 500 млн рублей.

Эта сумма в 10 раз больше, чем уровень финансирования в 2019 году. Об этом в интервью ТАСС рассказал председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин, пишет Dairy news.

Муниципалитеты сами могут принять решение, на какие именно цели они потратят выделенные средства. Это может быть любая сфера, связанная с развитием сельских территорий: развитие инфраструктуры, благоустройство территорий, услуги ЖКХ и так далее.

Согласно плану, 9,4 млн рублей будет направлено на улучшение жилищных условий в селах, 50 млн рублей на благоустройство территорий, 90 млн рублей на строительство распределительных газопроводов и сетей водоснабжения в Верхошижемском районе.

Кроме этого, Владимир Бакин упомянул о важности технического перевооружения предприятий, работающих в сельской местности, что необходимо для привлечения молодого поколения.

В 2020 году сохранятся и различные льготы для сельхозпроизводителей. В течение следующего года на развитие АПК региона планируется потратить порядка 2,1 млрд рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте