Девятый новый детский сад

28.12.2019 09:04:00 1893 0

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» в Кирове в микрорайоне «Метроград» построили детский сад «Счастье» на 220 мест. Строительство шло семь месяцев: с мая по ноябрь 2019 года. Местные жители говорят, что новый детсад стал для них подарком на Новый год.

На торжественном открытии первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов отметил, что "Счастье" – девятый детский сад, открытый в Кирове в 2019 году.

– Новые детские сады появляются не только в Кирове, но и в районах области. Сданы в эксплуатацию объекты в городе Слободском, пгт Опарино, селе Бобино Слободского района, начал работу детский сад в городе Кирс Верхнекамского района. Работа будет продолжена и в следующем году, у нас уже есть планы по созданию дошкольных учреждений, в том числе в городе Кирове, – отметил первый зампред.

   

В этом саду сформируют 11 групп для детей от 3 до 7 лет. С ними будут работать 22 воспитателя, инструктор по плаванию и физической культуре, музыкальный руководитель, педагог-психолог, логопед, медицинский работник. Новый сад уже успели осмотреть не только члены правительства, но и родители будущих воспитанников.

– Мы живем в "Метрограде", каждый день наблюдали за строительством этого детского сада. Он получился современным и уютным, очень понравился бассейн, – поделилась молодая мама Мария Корчемкина.

   

Здесь обустроены просторные групповые и спальные помещения, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты психолога и логопеда, которые оснащены сенсорным и мультимедийным оборудованием. Помимо плавательного бассейна для малышей создали кабинет галотерапии. Для прогулок на территории дошкольного учреждения подготовлены площадки с новым современным игровым и спортивным оборудованием.

После новогодних каникул здесь начнут свою работу первые адаптационные группы.

      

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте