«Сталинобусы» уже выходили на городские маршруты в Кирове, вызвав неоднозначную реакцию жителей города.

По Кирову проедут «сталинобусы»

23.04.2012 16:55:00 1139 0

Автобусы с изображением Сталина должны выйти на улицы 6 мая.

Ко Дню Победы в Кирове ожидается появление так называемых «сталинобусов» (автобусов с изображением Иосифа Сталина). По словам организатора акции «Автобус Победы» Виктора Логинова, такие автобусы появятся почти в 40 городах стран СНГ.
Цель запуска «сталинобусов» - противодействие фальсификации истории страны, а также дань памяти защитникам родины, которые сражались в Великой Отечественной войне под руководством Сталина, - сообщается на сайте «Сталинобус.рф».

Участие в акции уже подтвердили такие российские города, как Волгоград, Омск, Владивосток, Нижний Новгород, Уфа, Пермь, Екатеринбург, Казань, Курск, Москва и Санкт-Петербург. Кроме того, сталинобусы должны появиться в Киеве, Таллине и Риге.

Организаторы акции планируют выкупить рекламные места на городском транспорте и нанести на них портреты Сталина. «Сталинобусы» должны выйти на маршруты 6 мая.

По словам Сергея Мамаева, первого секретаря Кировского обкома КПРФ, акция в Кирове обязательно состоится, в данный момент продумываются все детали мероприятия, сообщает «Эхо Москвы» в Кирове.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте