Образовательные мероприятия

02.01.2020 18:11:00 1792 0

В 2020 году в рамках нацпроекта "Образование" в Кировской области запланированы масштабные мероприятия, которые затронут большинство учащихся области и систему допобразования.

Мероприятия будут реализованы в рамках федеральных проектов "Успех каждого ребенка" и "Современная школа". Их реализация в 2020-2022 гг обойдется в 2 млрд 680 млн рублей.

С этого года в школах, которые находятся в сельской местности и малых городах, начнется работа по созданию 265 Центров образования цифрового и гуманитарного профилей. Речь идет о так называемых «Точках роста». С 1 сентября должны начать работу 42 таких центра на базе опорных школ

В 2020-2021 гг в области появятся три мобильных технопарка "Кванториум", в каждом из которых очно и дистанционно будет заниматься порядка тысячи детей.

В текущем году году в организациях дополнительного образования планируется создать свыше 4 тысяч мест, оснащенных современным оборудованием по 6 направлениям - естественнонаучная, социально-педагогическая, техническая, туристско-краеведческая, физкультурно-спортивная и художественная.

Новые места появятся в 48 муниципальных организациях дополнительного образования в 23 районах: Афанасьевском, Верхошижемском, Вятскополянском, Даровском, Зуевском, Кильмезском, Кирово-Чепецком, Куменском, Лузском, Малмыжском, Нагорском, Немском, Омутнинском, Опаринском, Оричевском, Орловском, Пижанском, Подосиновском, Санчурском, Слободском, Советском, Уржумском и Фаленском, а также в Кирове, Вятских Полянах, Кирово-Чепецке и Слободском. 

По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, оснвоная задача участия региона в нацпроекте «Образование» в этом году – максимальное расширение возможности для получения допобразования детям в районах.

"География участия образовательных организаций в реализации национального проекта будет расширяться. Средства будут направлены на обновление материально-технической базы школ, а также на создание центров дополнительного образования на базе опорных школ", - рассказывает он.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте