Востребованный проект

07.01.2020 09:30:00 1553 0

В профориентационном проекте #Пригодись_Вятке, который реализуется в Кировской области с ноября 2019 года, поучаствовало 952 ученика из 20 районных школ региона.

Студенты-наставники побывали в Орловском, Зуевском, Уржумском, Нолинском и Куменском районах. В организации проекта поучаствовало 135 студентов региона.

Мероприятия в рамках проекта проводят не только студенты, но и специалисты Центра помощи в трудоустройстве обучающимся и Института развития образования региона. Они организуют профтестирования, мастер-классы и небольшие лекции для школьников 8-10 классов. В организации проекта поучаствовало 135 студентов региона.

Проект ПрофОриентир #Пригодись_Вятке реализуется при поддержке правительства Кировской области на средства президентского гранта и продолжится до апреля 2020 года. За это время студенты-наставники посетят еще 9 районов области.

– Благодаря этому проекту у школьников появилась возможность пообщаться со студентами и преподавателями, узнать о направлениях обучения в местных колледжах и техникумах. Мы надеемся, это поспособствует их выбору в пользу получения образования в Кировской области и работы в родном районе, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте