"Куприт": В праздники отработали без сбоев

09.01.2020 15:05:00 582 0

Региональный оператор по обращению с ТКО в Кировской области подвел итоги работы в новогодние праздники.

С 28 декабря прошлого года по решению руководства АО «Куприт» твердые коммунальные отходы с общих мест накопления вывозились ежедневно. Это позволило избежать переполнения на площадках и свести количество жалоб от граждан к минимуму. Всего за новогодние праздники через форму обратной связи на сайте и группу регионального оператора в социальных сетях пришло всего 23 сообщения.

- Многие из вопросов не касались напрямую деятельности регионального оператора, например, это обращения по содержанию мест накопления, перестановки контейнеров и т.д. Бывало, что люди просто писали, поздравляли с новым годом. В прошлые новогодние праздники напротив был шквал обращений, тогда мы отработали более 300 жалоб и вопросов от граждан, - рассказал заместитель генерального директора АО «Куприт» Станислав Куршаков.

По мнению представителей «Куприта», избежать переполнения и жалоб жителей в этом году позволило решение о ежедневном вывозе отходов, а также постоянный контроль работы перевозчиков отходов. С 31 декабря в компании было организовано круглосуточное дежурство, сотрудники организации были в постоянном контакте с транспортировщиками ТКО, представителями органов власти, лично объезжали площадки накопления.

- В прошлом году при вывозе отходов раз в три дня, как это предписывали прежние санитарные правила, мы столкнулись с тем, что некоторые площадки после Нового года оказались переполненными. Это произошло из-за того, что в праздники количество отходов кратно возрастает: мы дольше находимся дома, больше покупаем, потребляем. С учетом этого в первые дни 2020 года было принято решение вывозить отходы ежедневно. - пояснил Куршаков.

В ряде районов области и по некоторым адресам областного центра компании-перевозчики отходов не могли подъехать к площадкам накопления. Где-то не были почищены подъездные пути, в кировских дворах мешал припаркованный транспорт. Однако совместная работа регионального оператора, перевозчиков и органов власти позволила избежать сбоев и нареканий от жителей области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте