Фото с сайта: aleksandr-churin.ru

В лыжном центре «Шижма» прошел II этап Кубка России по зимнему триатлону

10.01.2020 10:39:00 854 0

В Верхошижемском районе завершился II этап Кубка России по зимнему триатлону, а также чемпионат и первенство Кировской области Swiftman Winter Triathlon*.

На соревнования приехало больше сотни спортсменов из 12 регионов страны. Мастер спорта международного класса и чемпион мира по зимнему триатлону Евгений Кириллов рассказал, что они стали рекордными по количеству участников.

По итогу соревнований первое место среди мужчин занял Ринат Гаязов из Башкортостана, среди женщин кировская спортсменка Марина Белозерцева. Второе место досталось Евгению Кириллову из Красноярского края и Марине Ладяшкиной из Чувашии. Третье место завоевали Рамиль Исламов из Башкортостана и Василина Мади из Пермского края.

В чемпионате и первенстве Кировской области лучшими стали кировские спортсмены: Илья Загарских (мужчины 20-29 лет), Алексей Кубышев (мужчины 30-39 лет), Андрей Мозгунов (мужчины 40-49 лет), Сергей Семакин (мужчины 50+ лет).

Победителями II этапа Кубка федерации триатлона России среди юниоров и юниорок 16-19 лет стали Егор Селиванов (Чувашская Республика) и Екатерина Чуксеева (Пермский край), среди юношей и девушек 15-17 лет – Никита Шляпин и Яна Анисимова (Пермский край), среди юношей и девушек 13-14 лет – Савелий Анисимов и Алина Лягаева (Пермский край).

В летнем сезоне 2020 года состоится еще три старта, сообщили в министерстве молодежной политики и спорта региона: