Проект поддержки

11.01.2020 12:10:00 2183 0

С 1 января в Кировской области начал работу федеральный проект "Земский учитель", созданный для поддержки педагогов в небольших населенных пунктах.

Участники проекта смогут получить компенсационную выплату в 1 млн рублей и должны будут проработать в учебном заведении не менее 5 лет.

Принять участие в проекте могут учителя в возрасте до 55 лет, работающие в сельской местности или малых городах региона, имеющие высшее или среднее профессиональное образование.

— Главная цель проекта — обеспечить детям из сельских поселений равный доступ к качественному образованию, — рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

В 2020 году программа рассчитана на 10 учителей. Заявки на участие принимаются с 10 января по 15 апреля 2020 года включительно.

Перечень необходимых документов можно найти на сайте министерства образования Кировской области. Их необходимо представить лично или направить заказным письмом в Центр бюджетного и технического сопровождения, расположенный по адресу: 610000, г. Киров, ул. Володарского, 99.

Дополнительную информацию можно найти на сайте министерства просвещения РФ или на портале "Земский учитель".

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте