Кировская область - в ТОП-10 регионов лучших регионов по исполнительской дисциплине в рамках нацпроекта БКАД

13.01.2020 16:17:00 668 0

Национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" реализуется в регионе с прошлого года.

По итогам работы в прошлом году регион область вошла в десятку лучших по исполнительской дисциплине в системе электронного документооборота «Эталон». С ее помощью осуществляются управление и контроль за нацпроектом, а также взаимодействие между его участниками. Уровень исполненных задач у Кировской области составил 97,37%.

- Этот показатель характеризует наш регион как ответственного участника проекта: все поставленные Росавтодором и Минтрансом России задачи область исполняет качественно и в срок, - прокомментировал заместитель министра транспорта Юрий Шевелев.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработан во исполнение майского указа президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Его реализация находится на личном контроле губернатора области Игоря Васильева. В региональном правительстве под руководством его председателя Александра Чурина регулярно проводятся совещания с участием представителей заказчиков и подрядных организаций.

В прошлом году в рамках нацпроекта по области приведено в нормативное состояние 116 км кировских дорог, в том числе 48 км - в Кировской городской агломерации и 68 км - на региональной сети автодорог.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте