За год в Кировской клинической больнице №7 появилось больше 40 новых специалистов

14.01.2020 10:52:00 738 0

В 2019 году в Кировскую клиническую больницу №7 трудоустроилось 22 врача и 19 работников среднего медицинского персонала.

Шесть человек пришли на работу после окончания Кировского государственного медицинского университета, а трое после Кировского медицинского колледжа. Медучреждение пополнилось участковыми врачами-терапевтами и «узкими» специалистами, такими как анестезиолог- реаниматолог, хирург, невролог.

Главврач Кировской клинической больницы №7 им. В.И. Юрловой Александр Соболев, рассказывает, что работа по привлечению молодых кадров ведется в учреждении постоянно. Так, во время учебного года представители больницы регулярно встречаются с будущими выпускниками.

– Ежегодно мы заключаем договоры на целевое обучение. Например, в 2019 году на получение высшего профессионального образования было подписано 5 договоров, на обучение в ординатуре 7 договоров, а всего по больнице их 22, - отметил Александр Соболев.

Очень важно, что в первые три года работы, молодые специалисты получают специальный повышающий коэффициент к должностному окладу. А также к каждому новичку прикрепляется опытный наставник.

– Вопросам подготовки специалистов медицинской сферы уделяется большое внимание. Регион включился в реализацию проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения Кировской области квалифицированными кадрами» нацпроекта «Здравоохранение». До 2024 года укомплектованность врачами и средним медицинским персоналом в регионе должна составить 95%, – сообщил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте