Молодые семьи Кировской области получат 47 млн рублей на приобретение жилья

14.01.2020 14:15:00 1992 0

В 2020 году помощь молодым семьям Кировской области в улучшении жилищных условий составит около 47 млн рублей.

На эти цели из федерального бюджета выделяют 23,6 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 15 млн рублей, еще 8,2 млн рублей направят из бюджетов муниципалитетов.

Молодые кировчане смогут получить социальную выплату по программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Средства можно потратить на приобретение или строительство жилья, а размер финансовой помощи определяется количеством членов семьи и стоимостью квадратного метра в муниципалитете.

В 2020 году выплату смогут получить 75 семей из 25 районов. Стоит отметить, что в 2020 году число участвующих в программе муниципалитетов выросло — в прошлом году выплаты получили жители 19 муниципальных образований, - рассказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

Участниками программы могут стать молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий. Возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Приоритет отдается многодетным семьям. Документы на участие в программе принимаются местными органами самоуправления до 1 июня 2020 года.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте