800 юных кировчан приступили к занятиям в кировском "Кванториуме"

14.01.2020 14:41:00 729 0

В конце декабря в Кирове начал работу третий в регионе детский технопарк «Кванториум». Он открылся на базе обновленного Центра технического творчества на ул. Пролетарской, 50.

Два других технопарка области уже успешно работают в Омутнинске и Кирово-Чепецке. Теперь во всех трех «Кванториумах» занимается порядка 800 детей.

Обучаться в «Кванториуме» могут дети 12-18 лет, здесь они приобретают навыки командной работы и проектного управления, развивают изобретательское мышление, работают с инженерным оборудованием. Обучение проходит по направлениям Промробоквантум, IT-квантум, Промдизайнквантум, Аэроквантум, Автоквантум, VR/AR (виртуальная и дополненная реальность), Хайтек.

Кроме этого, дети получают возможность дополнительно заниматься шахматами, математикой и техническим английским.

Технопарки помогут вовлечь детей в техническое творчество и наглядно показать им, что представляет из себя профессия инженера. В будущем кванторианцы смогут пополнить ряды высококвалифицированных инженерно-технических кадров местных предприятий, рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

В 2020-2021 годах в регионе появятся три мобильных технопарка «Кванториум», которые помогут школьникам заниматься наукой и в отдаленных районах области. Средства на их приобретение выделят из регионального бюджета.

В Центре технического творчества продолжили работу и традиционные объединения: начальное техническое моделирование, автотрассовое моделирование, картинг, авиамоделизм, информатика, радиоэлектроника, радиоспорт и фотостудия. Все обучение проводится бесплатно.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте