Кировские дети смогут посещать «Школу полного дня»

15.01.2020 13:57:00 785 0

В Кировской области с января начала работу «Школа полного дня» для учеников 1-8 классов.

«Школа полного дня» открылась в Вятской гуманитарной гимназии, Лицее естественных наук и школе No26 города Кирова. После анкетирования среди родителей на базе данных учебных учреждений были созданы группы для 1-4 классов и 5-8 классов.

После уроков для детей предусмотрен развивающий блок с элементом обязательной самоподготовки. Например, в Лицее естественных наук школьники могут пойти в библиотеку и поиграть в шашки, шахматы или другие игры, кроме этого для детей предусмотрен полдник.

Директора школ отмечают, что данную инициативу необходимо рассматривать не просто как продленку после школы, а как возможность получить консультацию от учителей. Более того для школьников 5-6 классов планируется ввести мероприятия по ранней профориентации. В учебных заведениях надеются, что подобные меры смогут привлечь внимание учеников среднего звена к «Школе полного дня».

- Переход школ на режим полного дня позволяет школьникам находиться под присмотром в стенах образовательного учреждения, а также на месте получать дополнительное образование, посещать занятия внеурочной деятельности, которую могут организовать как учителя самой школы, так и приглашённые педагоги дополнительного образования, - прокомментировал инициатор нововведения первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте