В Кировской области растет интерес к движению WorldSkills Russia

17.01.2020 10:35:00 746 0

V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» состоится в Кировской области с 17 по 21 февраля. Он пройдет на базе 11 колледжей и техникумов региона.

Список конкурсных компетенций состоит из 18 различных направлений, среди которых в этом году есть несколько новых. Это «Дошкольное воспитание», «Лабораторный химический анализ», «Технологии моды», «Туризм», «Поварское дело», «Организация экскурсионных услуг» (Юниоры).

– Кировская область является официальным участником движения WorldSkills Russia с 2015 года. Победители регионального этапа ежегодно представляют Кировскую область на федеральном этапе соревнований, что говорит о высоком уровне подготовки наших ребят, – отметил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

Интерес к движению WorldSkills Russia в области заметно растет. Например, в этот раз на региональном чемпионате будут представлены две компетенции для школьников 14-16 лет.

Зарегистрироваться для участия в чемпионате можно до 31 декабря на сайте Кировского лесопромышленного колледжа, который является региональным методическим центром проведения чемпионата.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте