В Кировской области стартует прием заявлений в первый класс

17.01.2020 16:22:00 605 0

В конце января начнется прием заявлений на зачисление в первые классы школ Кировской области. В учебные заведения отправятся больше 15 тыс. детей по всему региону.

Заявления на зачисления в образовательные учреждения области можно будет подавать с 23 января, а в школы Кирова с 30 января. Заявление можно принести в школу лично, а можно подать через ведомственную учетную систему «Аверс: Зачисление в образовательные организации» или через портал госуслуг в соответствующем разделе.

С 17 по 20 января будет организована тренировочная работа системы, в это время любой родитель сможет попробовать подать заявление, потом все они будут удалены. Зарегистрироваться в системе можно заранее.

Начнет прием документов и новая школа No25 в Чистых Прудах, там планируется набрать 7 первых классов.

В министерстве образования области напоминают, что согласно последним поправкам в региональном законодательстве, для детей отдельных категорий медицинских работников и педагогов предусмотрено приоритетное право на получение места в образовательных организациях.

Всю необходимую информацию о правилах приема, закрепленных территориях, количестве мест и сроках подачи заявлений можно найти на сайтах или информационных стендах образовательных организаций.

Прием заявлений продолжится до 30 июня, а от родителей, проживающих не на закрепленной за школой территории, до 5 сентября текущего года при наличии свободных мест.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте