"АВИТЕК": планы на 2020 год

19.01.2020 23:59:00 903 0

27 декабря состоялось подведение итогов работы коллективов АО «ВМП «АВИТЕК» и АО «КМП» за 2019 год, входящих в Концерн ВКО «Алмаз-Антей». На последнем в году совещании были озвучены достижения предприятий за год и определены планы на 2020 год.

Генеральный директор «АВИТЕКа» и КМП Александр Владимирович Иванов отметил, что 2019 год был сложным, коллективы ежедневно проявляли чудеса изобретательности, стойкости и работоспособности, благодаря чему и удалось выполнить все задачи, поставленные перед заводами. Важно отметить, что «АВИТЕК» в минувшем году установил рекорд производства товарной продукции. План по номенклатуре выполнен на 100%, а к 2018 году рост производства продукции составил 138,1 %.

По словам генерального директора, это внушительная цифра для машиностроительного завода, финансовые показатели также достигли рекордной планки — фонд оплаты труда вырос на 7,1%, а средняя заработная плата - на 10,7%. Это достойный показатель, значительно превышающий средние цифры по Кировской области. Ещё один, не менее важный параметр, — налоговые отчисления в бюджеты всех уровней и внебюждетные фонды. В 2019 году «АВИТЕК» выполнил все свои обязательства, уплатив 1 миллиард 123 миллиона рублей.

Показатели КМП также уверенно растут, объёмы увеличиваются. Этому способствует тесная кооперация двух заводов, участие высококвалифицированных специалистов «АВИТЕКа». Предприятия совместно выполняли планы, смогли в короткие сроки поставить на производство новые изделия, провести испытания и поставить товарную продукцию.

В 2019 году продолжались техническое перевооружение и реконструкция предприятия. В эксплуатацию приняты новые дорогостоящие очистные сооружения. Благодаря этой работе предприятие не только уберегает себя от штрафов за превышение предельно допустимых норм отходов, попадающих в окружающую среду, но и становится экологически безопасным для Кировской области, для кировчан.

На производстве также произошли грандиозные перемены. Один из самых крупных реализованных проектов — создание металлургического центра. Именно в нём сосредоточится литейное производство для предприятий Концерна и нуждающихся в литье заводов Кировской области. Для «АВИТЕКа» это не только увеличение объёмов работы, но и большая ответственность, оправдать которую нам поможет самое передовое оборудование, полностью обновлённый участок и квалифицированные специалисты.

Внутреннее перевооружение завода в 2019 году сопровождалось значительными внешними изменениями. В короткие сроки был выполнен ремонт крыши, восстановление стен, утепление и закрытие фасадов корпуса №10. Эти долговременные вложения позволят находящимся в корпусе подразделениям работать в комфортных условиях в любое время года, а это крайне важно для качества и производительности труда.

Параллельно строительные службы перешли к капитальному ремонту здания столовой, помещения музея. Проект внутреннего преобразования корпуса уже готов, работа ведётся планомерно. Обновлённый музей завода будет интересен жителям Кировской области, школьникам, студентам и конечно, самим заводчанам. В этом же здании будет расположен конференц-зал на 200 человек, оборудованный необходимой современной техникой и столовая.

Важнейшее событие, ожидающее коллективы «АВИТЕКа» и «КМП» в 2020 году — слияние двух предприятий. Сегодня этот процесс происходит в установленном порядке. В результате это будет мощное машиностроительное предприятие с большими перспективами и уверенностью в завтрашнем дне.

В 2020 году коллектив предприятия будет «закладывать фундамент» для стабильной работы на долгие годы вперёд, тем самым обеспечивая себя стабильным завтра и достойной оплатой труда.

В завершении итогового совещания состоялась церемония награждения, согласно итогам трудового соревнования за сентябрь – ноябрь 2019 года между коллективами цехов основного и вспомогательного производств.

Кроме того, за большой личный вклад в развитие промышленности ряд работников «АВИТЕКа» и КМП были награждены Почётной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ, за добросовестный труд заводчанам вручили Благодарственные письма Правительства Кировской области, Почётные грамоты предприятия.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте