Осталось 307 светильников

21.01.2020 15:48:00 945 0

В Кирове из 26 тысяч светильников в рамках энергосервисного контракта осталось заменить 307. Однако все они находятся в труднодоступных местах: в эпицентре гололедицы, на территориях детских садов, во дворах, заставленных машинами. Сроки и качество выполнения контракта обсудили депутаты на профильной комиссии Гордумы.

Напомним, что контракт с ПАО «Ростелеком» мэрия заключила зимой 2018 года, но работы были отложены из-за спора о стоимости услуг. Мировую подписали лишь этим летом. А до того никакие работы не проводились.

Сам по себе контракт подразумевает замену старых светильников на светодиодные. 98% работ по замене фонарей выполнили МУП «Кировсвет» и АО «Горэлектросеть».

Сроки реализации контракта неоднократно переносились. На сегодня последний – январь 2020 года. Но до конца месяца осталось полторы недели, а 307 светильников так и не заменены.

Представители «Ростелекома» объяснили это тем, что большая часть из оставшихся светильников находятся в труднодоступных местах: там, где припаркованы автомобили, на территории детских садов, или там, где машина не может встать из-за детских игровых площадок или гололедицы.

Компания попросила у администрации города содействие в установке светильников.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте