Фото с сайта: aleksandr-churin.ru

В Кировской области идет активная подготовка к реализации нацпроекта БКАД-2020

21.01.2020 16:46:00 631 0

В региональном министерстве транспорта прошло заседание рабочей группы по реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На нем обсудили план работ на 2020 год.

На данный момент ведется отбор подрядных организаций, контракты на выполнение работ должны быть заключены до 1 апреля.

Одной из основ проекта является обеспечение безопасности на дорогах. Это касается и времени проведения работ, для этого в обязательный перечень мероприятий при ремонте включены установка освещения, барьеров, светофоров, знаков и других мер безопасности.

На данный момент все участники реализации нацпроекта в регионе разработали «дорожные карты» выполнения работ. В министерстве транспорта сообщают, что контроль за соблюдением графиков будет вестись постоянно.

Начальник УГИБДД УМВД России по Кировской области Александр Власов отметил, что в результате всех предпринятых мер в 2019 году удалось снизить количество аварий, а также ликвидировать 28 мест концентрации ДТП.

В рамках нацпроекта в Кировской области разработаны и утверждены три региональных проекта – «Дорожная сеть Кировской области», «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» и «Безопасность дорожного движения». По каждому из которых прописан комплекс мер для достижения установленных показателей.

- В 2019 году к нормативным значениям приведено 29,3% региональных дорог и 62,5% дорог Кировской агломерации. Кроме того, в 2019 году было установлено порядка 1,5 тысячи дорожных знаков и 30 искусственных неровностей. Благодаря этому часть опасных участков удалось локализовать. Работа по снижению количества ДТП в регионе будет продолжена, – рассказал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте