"Есть масса проблем"

23.01.2020 08:55:00 1231 0

На пост президента Вятской ТПП выдвинут один кандидат – Андрей Усенко (сейчас вице-президент). Накануне совет палаты поддержал заявление о сложении полномочий нынешнего руководителя Николая Липатникова и одобрил кандидатуру Андрея Леонидовича.

Сейчас ее, по регламенту, должна одобрить ТПП России (где Усенко, по нашим данным, на хорошем счету). На совете палаты кандидат представил свое видение развития палаты и назвал приоритетные, по его мнению, направления для работы на среднесрочную перспективу. 
 
Среди них – продолжение политики концентрации на конкретных проблемах и вопросах ведения предпринимательской деятельности.
 
- Взаимоотношения с контрольно-надзорными структурами и органами власти, налоговые условия, нормативная база… В каждой из этих сфер есть масса возникающих у бизнеса вопросов. Наша задача - своевременно, а еще лучше превентивно на них реагировать, - отметил Андрей Усенко.
 
Также он считает необходимым уделять больше внимания присутствию палаты в районах области, развивая сеть имеющихся представительств на местах. 
 
Еще одно из направлений – вынесение вопросов и предложений на федеральный уровень – ТПП России, Госдумы, федеральных министерств. Практика взаимодействия палаты напрямую или через коллег (в том же Совфеде) позволяет скорректировать в интересах бизнеса нормы, относящиеся к полномочиям федеральных структур, подчеркнул выступающий. 
Отдельно акцентировал внимание на участии бизнеса в процедуре оценки регулирующего воздействия. Особенно это касается федеральных нормативных актов.
 
- Практически вся нормативная база, все правила игры, по которым в дальнейшем бизнесу придет действовать, проходят экспертную оценку со стороны самого бизнеса. Здесь мы искренне рассчитываем на большую вовлеченность в процесс предприятий-членов палаты, потому что им предстоит работать по этим правилам, - отметил Андрей Усенко.
 
Николай Михайлович, представляя преемника, подчеркнул: он «не планирует самоустраниться от задач, которые решает палата, но пришло время сменить режим работы». Окончательное решение о снятии его полномочий и кандидате рассмотрят на внеочередном съезде палаты в марте.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте