Всероссийские соревнования по легкой атлетике "Кубок Заслуженного мастера спорта СССР, Заслуженного тренера РСФСР Татьяны Зеленцовой"

23.01.2020 11:56:00 1071 0

На данный момент свое участие подтвердили спортсмены из 15 регионов.

Спортсмены будут соревноваться в двоеборье. Это сочетание двух дисциплин легкой атлетики в различных комбинациях для участников разных возрастов: бег и бег с барьерами. Кроме того, зрители увидят эстафеты.

В соревнованиях примут участие спортсмены в нескольких возрастных группах: юноши и девушки 16-17 лет, 14-15 лет, 12-13 лет. Особенностью являются соревнования на короткие дистанции среди самых юных спортсменов до 11 лет.

Состязания спортсменов начнутся 25 января с 10.00. Церемония открытия соревнований и парад спортсменов пройдут с 14.00.

Второй день соревнований - 26 января - посвящен преодолению дистанций с барьерами, за награды спортсмены будут бороться с 10:00.

Местом проведения станет легкоатлетический манеж «Вересники». По словам председателя правительства региона Александра Чурина, это крупнейший объект спортивной инфраструктуры области, не имеющий аналогов в России. Здесь регулярно проводятся соревнования по легкой атлетике, а также всероссийские спортивные мероприятия по другим видам спорта.

Манеж вмещает 500 зрителей, в случае необходимости число мест можно увеличить до тысячи при помощи мобильных трибун. Его открыли в Кирове в ноябре 2018 года. В торжественной церемонии открытия манежа участвовал глава региона Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте