Больше 230 кировских врачей получили поощрение за снижение смертности на участке

23.01.2020 17:10:00 642 0

232 врача Кировской области получили выплаты за снижение смертности на участке по итогам декабря 2019 года. Размер такой выплаты составляет 5 или 10 тыс. рублей.

Больше всего выплат получили работники Кировского клинико-диагностического центра, это 103 врача общей практики и участковых терапевта, также отличилась Слободская ЦРБ, где поощрение было выдано 45 специалистам.

На сегодняшний день врачи первичного звена, работающие в области, имеют право на три вида социальных выплат за снижение смертности от всех причин, от новообразований и от болезней системы кровообращения.

В региональном министерстве здравоохранения отмечают, что данная мера поддержки хорошо себя зарекомендовала. Оценка снижения смертности производится при помощи единой медицинской информационной системы, в которой работают все профильные учреждения региона.

– Одна из первостепенных функций стимулирующих выплат – поощрительная, нацеливающая на результат. Они направлены на улучшение демографических показателей и повышение ожидаемой продолжительности жизни населения, что является основными целями национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография», – пояснил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте