«Дружины здоровья» продолжают ездить по районам области

23.01.2020 17:12:00 631 0

Социальный проект Кировской области «Дружины здоровья» продолжается, уже составлен график выездов на первый квартал 2020 года. Следующими районами, которые посетят волонтеры, станут Орловский, Котельничский и Куменский.

В январе дружины уже успели побывать в Кирово-Чепецком и Слободском районах. В каждом населенном пункте волонтеры совершают подомовые обходы, рассказывают жителям о профилактике хронических неинфекционных заболеваний, основах первой помощи при сосудистых катастрофах. Кроме этого они проводят первичный медицинский осмотр, измеряют давление, пульс, уровень сахара в крови.

Более того вместе с волонтерами в населенных пунктах работают бригады врачей, которые организуют в местных ФАПах прием, забор анализов и инструментальные исследования. Также приезжают мобильные комплексы, которые позволяют жителям пройти флюорографию и маммографию на месте.

Проект «Дружины здоровья» проходит в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Среди его основных целей формирование ответственного подхода к собственному здоровью и выявление граждан, нуждающихся в медицинской и социальной помощи.

– Выезды социального проекта «Дружины здоровья» будут продолжаться. Мы получили много положительных откликов от населения за эту работу, – рассказал первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте