На всемирной Универсиаде кировский лыжник Владислав Скобелев выиграл золото в лыжной гонке на 10 км классическим стилем.

Скобелев подтвердил класс

31.01.2011 1281 0
Кировский спортсмен стал победителем Всемирной зимней Универсиады.

На всемирной Универсиаде, проходящей в турецком Эрзуруме кировский лыжник Владислав Скобелев выиграл золото в лыжной гонке на 10 км классическим стилем за явным преимуществом.

Ставших призерами японца Акиру Лентинга и казаха Геннадия Матвиенко он опередил на 55 и 59 секунд соответственно. Подобный успех для кировского спортсмена уже не первый. В прошлом году, напомним, Владислав стал победителем юниорского Чемпионата мира.

За 10 дней в Эрзуруме пройдут соревнования в 11-и видах спорта – в биатлоне, горнолыжном спорте, лыжном двоеборье, прыжках на лыжах с трамплина, лыжных гонках, сноуборде, фристайле, хоккее, керлинге, шорт-треке и фигурном катании.