Мнение эксперта

26.01.2020 12:14:00 1781 0

РосРАО запускает процедуру проверки воздействия комплекса "Марадыковский" на окружающую среду. Она продлится до июня. 

По мнению Александра Штина, координатора областного корпуса общественных инспекторов экологического контроля, эта процедура важна и необходима. Она даст возможность оценить возможные риски и сформировать перечень мероприятий, которые снизят вероятность возникновения неблагоприятных последствий от работы комплекса.

"Общественность может вносить предложения по изменению технического задания на предпроектном этапе, а также самих материалов оценки воздействия на окружающую среду. Таким образом, мнение граждан будет полностью учтено при проектировании предприятия", - комментирует Штин.

Общественные обсуждения пройдут на каждом из трех этапов проведения оценки.

Техническое задание доступно для ознакомления в кабинете №3 администрации Мирнинского городского поселения по адресу: Кировская область, Оричевский район, пгт Мирный, ул. Ленина, д. 33 а (понедельник, вторник, среда и пятница - с 8:00 до 17:00, четверг - с 8:00 до 16:00, обед - с 12:00 до 13:00) и на официальных сайтах администрации Мирнинского городского поселения www.mirninskoe.ru и ФГУП "РосРАО" www.rosrao.ru.

Прием замечаний и предложений также производится на e-mail: ovos.ptk@gmail.com

Ранее свое мнение по поводу перепрофилирования "Марадыковского" высказал спикер Законодательного Собрания Кировской области Владимир Бакин

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте