120 жителей Кировской области получили медпомощь в мобильной стоматологии

27.01.2020 16:06:00 531 0

В первую рабочую неделю января мобильная стоматология совершила 6 выездов в Орловский район Кировской области. Помощь получили 120 жителей отдаленных населенных пунктов.

Выездная стоматологическая бригада побывала в деревнях Цепели, Епиховщина, Красногоры, Щеглята, Коробовщина и селе Чудиново.

Комплекс поступил в регион в сентябре предыдущего года в рамках реализации регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи в Кировской области» нацпроекта «Здравоохранение». За несколько месяцев установка побывала в 10 районах области, где лечение получили больше 900 человек. Такая работа стала продолжением социальной программы «Десант стоматологического здоровья», которая реализуется в регионе с 2013 года. Врачи работают в населенных пунктах от 1 до 5 дней, срок пребывания там зависит от сложности стоматологический заболеваний жителей.

Уже составлен график выездов мобильной стоматологии на 2020 год. Следующим врачи посетят Пижанский район, они побывают в селах Воя, Казаково, Пайгишево, Павлово и деревне Соломино.

Как отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов, новое оборудование предназначено в первую очередь для оказания в районах Кировской области терапевтической и хирургической стоматологической помощи пациентам вне стационарных стоматологических лечебных учреждений.

– Очень важно приближать стоматологическую помощь жителям отдаленных населенных пунктов. Своевременное и качественное лечение позволят достичь высоких результатов по снижению уровня распространенности стоматологических заболеваний в регионе, – отметил первый зампред.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте